FZR • Postfach 51 01 19 • 01314 Dresden

Frau ...

Straße Postleitzahl Stadtname

die letzte Zeile Organisationseinheit

(zweizeilig)

Position Name

Telefon (03 51) 2 60-00 00 Telefax (03 51) 2 60-26 54 V.Name@fz-rossendorf.de

16. Januar 2001

Sehr geehrte ...

Brieftext

Mit freundlichen Grüßen

signname

Kopien an: Abteilung ..., Abteilung ...

Anlagen: Anl1, Anl2, ...

Forschungszentrum Rossendorf e.V. Bautzner Landstraße 128 01328 Dresden Postanschrift: Postfach 51 01 19 01314 Dresden Dresdner Bank AG Dresden Kto.-Nr. 04 026 573 00 BLZ 850 800 00 Telefon (03 51) 2 60-0 Telefax (03 51) 2 69-04 61 USt-ldNR.: DE140213784 http://www.fz-rossendorf.de