Rüdiger Kurz Am See 1 76133 Karlsruhe

R. Kurz, Am See 1, 76133 Karslruhe

Deutsche Bundespost Fernmeldeamt Karlsruhe Postfach 7300

76131 Karlsruhe

Ihre Zeichen, Ihre Nachricht vom

01.04.93

Unsere Zeichen

123456 Telefon 0721 222222

Karlsruhe 11.11.97

Betrieb eines Mikrowellensenders

Sehr geehrte Damen und Herren,

anbei sende ich Ihnen eine Kopie der bisherigen Genehmigung für unseren Mikrowellenherd...

Mit freundlichen Grüßen,

Rüdiger Kurz

PS Wir bitten um schnelle Erledigung.

Verteiler Deutsche Bundespost Karlsruher Privatfunk Süddeutscher Rundfunk

Anlage(n) Abschrift der Urkunde