Anmeldung zur Frühjahrstagung der

Deutschen Physikalischen Gesellschaft

vom 09.03. bis 13.03.2001 in Teststadt

Wie teste ich die Anmeldung ? — •Christoph Baehr^{1}, Harald Däubler^{2} und Frieda Musterfrau^{1,2} für die ABRA-Kollaboration — ^{1}DPG-Geschäftsstelle, Bad Honnef — ^{2}Rechenzentrum der Universität Ulm

Der Fachverband Test (Fachverbandskürzel TEST) ist eingerichtet, um das DPG-System als Ganzes zu testen. Er sollte bitte nicht dazu benutzt werden, einzelne Anmeldungen auf korrekten Syntax zu testen.

Dazu wird die Anmeldung ausgefüllt und im vorgesehenen Fachverband bzw. Programmbereich[1] angemeldet. Tests auf Vollständigkeit und Syntax sind Teil der Empfangsprozedur.

Der Einsender erhält entweder eine Fehlermeldung, wenn ein Fehler aufgetreten ist, oder eine Eingangsbestaetigung.

Anmeldungen gelten erst dann als eingegangen, wenn sie alle Test absolviert haben und erfolgreich in die Datenbank eingetragen werden konnten !

[1] Liste der Fachverbände (fachverbaende.txt)

Ort:  Teststadt
Datum:  09.03.—13.03.2001
Fachverband: Testbereich
Themenkreis: Erster Themenkreis
Beitragsform: Vortrag
Email:  baehr@dpg-physik.de
Mitgliedsstatus: eingeladener Vortrag